COMISIÓN REPRESENTANTES
1 Comisión Asesora de parque Julieta Wallace
2 Consejo  Local  Consultivo  para  Personas  con Discapacidad Marcelo Casas
Carlos Sánchez
3 Comité de Frontera Gerardo Ávila
4 SIMBOV Gerardo Ávila
Ariel Cárdenas
5 Comité  Ciudades  Hermanas  y  Amigas  de  San Carlos de Bariloche Norma Taboada
6 Comisión Especial de Festejos Norma Taboada
7 Consejo Local de Salud Claudia Torres
8 Ente Autárquico Administrador y Científico-Técnico del Parque Municipal Llao Llao Marcelo Casas
Pablo Chamatropulos
9 Emprotur Natalia Almonacid
Ariel Cárdenas
10 Ente Mixto Jardín Botánico Municipal de San Carlos de Bariloche Gerardo Ávila
11 Consejo Local de Seguridad Ciudadana Julieta Wallace 
Pablo Chamatropulos
12 Ente  Autárquico  Municipal  Fiscalizador  de  la Concesión del Cerro Catedral EAMCEC Gerardo Ávila
Gerardo Del Rio
13 Comisión  Mixta  de  la  Reserva  Natural  Urbana Laguna Ezquerra y Morenito Marcelo Casas
14 Consejo Social de Tierras Julieta Wallace 
Gerardo Del Rio
15 Consejo Municipal de Adultos Mayores Roxana  Ferreyra
Gerardo Del Rio
16 Consejo  de Planeamiento  Estratégico  y  de  la Unidad de Planeamiento Estratégico Julieta Wallace 
Gerardo Ávila
17 Consejo Municipal para la Protección Integral de los derechos de las Niñas, Niños y Adolescentes en San Carlos de Bariloche Natalia Almonacid
Roxana  Ferreyra
18 Concejo de Planificación Municipal Gerardo Ávila
Julieta Wallace 
Pablo Chamatropulos
Ariel Cárdenas
Gerardo Del Rio
19 Consejo Municipal de la Juventud Roxana  Ferreyra (titular)
20 Ente Asesor para la Preservación del Patrimonio Cultural Roxana  Ferreyra
21 Comisión de Seguimiento Servicio de  Transporte Urbano Gerardo Del Rio
Marcelo Casas
22 Comisión Organizadora del Carnaval Carlos Sánchez
23 Comisión  de  Promoción  del  Sector  Foresto Industrial Norma Taboada (titular)
Julieta Wallace (suplente)
24 Comisión de Transacciones  Natalia Almonacid
25 Comité de Administración del Fondo Fiduciario para el Desarrollo y la Inclusión Social Gerardo Del Rio
Roxana  Ferreyra
26 Ente Autárquico del Mercado Comunitario EMCO Claudia Torres (mayoría)
Marcelo Casas (minoría)
27 Comisión Mixta del Parque Central de Bariloche Roxana Ferreyra
Claudia Torres
28 Comité de Crédito del Fondo Rotario Municipal de Apoyo y Promoción de la Economía Social Local FRESOL Natalia Almonacid
Ariel Cárdenas
29 Comisión  Organizadora  Jornada  Día  de  la Participación Ciudadana Natalia Almonacid (titular)
Ariel Cárdenas (suplente)
30 Comisión  Promotora  del  Museo  de  Ciencia  y Tecnología Roxana Ferreyra
31 Mesa de Gestión y Seguimiento del SEMS Julieta Wallace
32 Comisión Interinstitucional de Gestión Gerardo Ávila
33 Comisión Especial Ecotasa Carlos Sánchez (titular)
Roxana Ferreyra (suplente)
34 Consejo  Local  Consultivo  y  Participativo  de  la Diversidad Sexual Roxana Ferreyra 
Norma Taboada
35 Comité Municipal Contra la Tortura Julieta Wallace
36 Consejo de la Mujer Roxana Ferreyra (titular)
Claudia Torres (suplente)
37 Comisión Fílmica Bariloche Natalia Almonacid
38 Comisión Evaluadora habilitación excepcional para el otorgamiento de licencias de taxis Marcelo Casas
Ariel Cárdenas
39 Comisión Evaluadora habilitación excepcional para el otorgamiento de licencias de taxi para personas con discapacidad Ariel Cárdenas
40 Consejo de Seguimiento de la Emergencia Alimentaria (CSEA) Natalia Almonacid (mayoría)
Roxana Ferreyra (minoría)
41 Comisión evaluadora del registro de Proyectos Ambientales para la remediación y puesta en valor del Centro de Residuos Urbanos Municipal Ariel Cárdenas
Julieta Wallace
42 Comisión de evaluación y desarrollo de la iniciativa privada: construcción, colocación y mantenimiento de un sistema completo de iluminación del skatepark-pumptrack y el recambio de luminarias del Velódromo municipal Julieta Wallace
43 Comisión Especial Plan de Desarrollo Urbano Ambiental Oeste (incorporada por resolución 079-PCM-21) Gerardo Ávila
Julieta Wallace
Ariel Cárdenas
Gerardo Del Río
Pablo Chamatropulos
Josefina González Elizondo
44 Consejo Asesor de Políticas Relacionadas al Cannabis (incorporada por resolución 081-PCM-21) Gerardo Ávila
Julieta Wallace
45 Comisión Mixta RNU “Las Cartas” Carlos Sánchez
(incorporada por resolución 125-PCM-21)
46 Comisión Mixta RNU “Bosque de la Ermita” Gerardo Del Rio
(incorporada por resolución 125-PCM-21)
47 Comisión Mixta RNU “Cerro Carbón” Julieta Wallace
(incorporada por resolución 125-PCM-21)
48 Comisión Mixta RNU “Laguna El Trébol” Ariel Cárdenas
(incorporada por resolución 144-PCM-21)
49 Semana de la Juventud Carlos Sánchez (titular)
Roxana Ferreyra (suplente)
50 Comisión Mesa 6 de Septiembre Norma Taboada
Claudia Torres
51 Comisión Especial Premio Carlos Bustos Natalia Almonacid
Julieta Wallace
Ariel Cárdenas
Pablo Chamatropulos
Gerardo Del Rio
Carlos Sánchez
52 Comisión Especial Juventud en el Mejoramiento Barrial Natalia Almonacid
Julieta Wallace
Ariel Cárdenas
Pablo Chamatropulos
Gerardo Del Rio
Carlos Sánchez
53 Comisión concejal por un día.  Gerardo Ávila
54 Mesa de Acciones por la No Violencia con las Mujeres  Roxana Ferreyra
Ariel Cárdenas